Спецтехника

Автомиксер – эффективен в работе, легок в управлении

В основе большинства современных домов лежит бетон. Он применяется практически во всех строительных процессах, начиная с закладки фундамента и заканчивая изготовлением потолочных перекрытий. Именно потому, в процессе возведения современных строительных объектов так важно обеспечить своевременную доставку бетона на строительную площадку. Так как бетонные заводы нередко удалены от стройплощадок, доставка бетона становится не таким уж и простым процессом.

Читать полностью

Автобетоносмеситель – гарантия однородности готового продукта

Бетоносмесители, как правило, бывают либо стационарными, либо передвижными. К последнему типу бетоносмесителей относится автобетоносмеситель. Его отличие от стационарной установки заключается в том, что бетоносмесительный агрегат смонтирован на автомобильном шасси, что было вызвано частой необходимостью транспортировки готового бетона с завода непосредственно на территорию строительной площадки. Для того, чтобы бетонная смесь достигла стройплощадки в полужидком состоянии, ее необходимо постоянно перемешивать. Именно с этой работой отлично справляются авто-смесители.

Читать полностью

Автобетономешалка – ездит и мешает

Строительные площадки нуждаются в своевременной доставке бетона. Ведь без бетона строительство полностью остановится, так как сегодня, при возведении многоэтажных жилых объектов,  бетон является чуть ли не главным строительным материалом. Единственная проблема, которую пытались разрешить еще с момента появления бетона, так это сложности, связанные с его  доставкой на отдаленные объекты. И действительно, находящийся в течение некоторого времени на открытом воздухе, бетон высыхает, и «возвратить его к жизни» уже не возможно. В этом случае, единственным выходом из создавшегося затруднительного положения станет автобетономешалка.

Читать полностью

Автобетономешалка (бетоновоз) – бетонный завод на колесах

Строительная индустрия немыслима без своевременной доставки бетона. И действительно, сегодня редко какой дом строят без применения бетона. Автобетономешалка это-то мобильное устройство, от которого во многом зависят эксплуатационные качества будущего дома. Буквально  с момента изобретения бетона, люди пытались разработать устройство, позволяющее транспортировать готовый бетон на дальние расстояния без существенных изменений его свойств. Хороший бетоновоз, по сути, должен объединять в себе функции автомобиля и небольшого бетонного завода, ведь транспортируемый бетонный раствор, на открытом воздухе, через некоторое время, превращается в камень.

Читать полностью