Пневмотранспортировка

Пневморазгружатель

На современном этапе развития строительных технологий все большей популярностью пользуются стройматериалы на цементной основе. Этим объясняется высокая рентабельность и, как следствие, быстрая окупаемость заводов по производству бетона и сухих смесей. И в том, и в другом случае, как правило, имеется в виду обработка разрыхленных материалов типа цемента. Для того чтобы наладить производство сыпучих материалов, в первую очередь, необходимо предусмотреть возможность выгрузки разрыхленного сырья и погрузки готовой продукции. Для подобных работ как нельзя лучше подойдет пневморазгружатель.

Читать полностью

Наши пневмовинтовые насосы мощные и надежные

Как правило, насосы для порошкообразных материалов используются в процессе  внутрипроизводственной транспортировки сухих строительных смесей и цемента. Подобные насосы используются  на заводах производящих бетон, на цементных складах, во время погрузки и разгрузки специального транспорта: цементовозов на автомобильных шасси, железнодорожных вагонов-хопров и т.д.

Читать полностью

Растарка цемента – легко и просто с нашим оборудованием

Первым и самым важным условием полноценной реализации цемента является наличие качественной тары. Наиболее удачной тарой для транспортировки цемента, как правило, считается упаковка «big-bag», что в переводе с английского означает «большой мешок».  Растарка цемента из такой тары производится с помощью специальных устройств – растаривателей.

Читать полностью

Транспортировка сухих материалов струйным пневмонасосом

Пневматическая транспортировка строительных порошкообразных материалов на сравнительно небольшую дальность подачи — до 150 метров, осуществляется при  помощи струйного пневмонасоса. Струйный пневмонасос способен осуществлять непрерывную подачу материала, благодаря своим конструкционным особенностям и небольшим габаритам.

Читать полностью

Разгрузка цемента

Разгрузка цемента из вагонов хопперов производится, как правило, двумя способами: сверху или же более традиционным способом разгрузки снизу при помощи подрельсового приемника. Оба способа достаточно эффективны и использование того или иного метода зависит исключительно от предпочтений производителя и наличия того или иного оборудования.

Читать полностью

Пневмотранспортные установки

Проектирование пневмотранспорта применяется в первую очередь для оптимизации расходов энергии, повышения кпд комплексов осуществляющих транспортировку сыпучих грузов а так же для модернизации старых пневматических линий, построенных в начале-середине девяностых годов.

Читать полностью

Пневмотранспорт сыпучих материалов

Прошли те времена, когда транспортировка сыпучих материалов производилась старинными методами, такими как открытые конвейеры или даже обычная ручная переноска. В наше время на рынке существует гораздо более производительный и безопасный способ, это пневмотранспорт сыпучих материалов.

Читать полностью

Пневмотранспорт зерна

Современный агропромышленный комплекс достаточно сильно отличается по своей структуре от советских и ранних российских предприятий.

Читать полностью

Насос для песка

Для транспортировки песка и других мелкодисперсных материалов используется метод пневматической транспортировки.

Читать полностью

Перекачка цемента

Перекачка цемента на промышленных предприятиях и строительных площадках ведется при помощи пневматических систем. Данные системы способны осуществлять перекачку цемента на необходимое расстояние при минимальных потерях материала и отсутствии загрязнения окружающей среды.

Читать полностью

Пневмоподъемник

Пневмоподъемник относится к категории оборудования цементных заводов, с помощью которых осуществляется транспортировка цемента. Транспорт цемента пневмоподъемником осуществляется по вертикали при помощи сжатого воздуха.

Читать полностью

Пневмовинтовой насос

Пневмовинтовой насос предназначается для перекачки цемента или другого мелкодисперсного материала по трубопроводу в случае разгрузки или загрузки железнодорожных хопперов или автоцементовозов. Еще одной сферой применения является внутрискладская перекачка между складами цемента или растаривателями.

Читать полностью

Пневмокамерный насос для транспортировки сыпучих материалов

Пневмокамерный насос относится к группе установок осуществляющих транспортировку сухого цемента или мелкодисперсную строительную смесь, и представляют собой наиболее популярный вид насоса используемого при транспорте цемента.

Читать полностью

Пневмотранспорт

Пневмотранспорт является новаторским и чрезвычайно эффективным способом транспортировки сыпучих грузов. Он обеспечивает не только достаточно высокую производительность, но и долговечность, чистоту и безопасность работы.

Читать полностью

Оборудование для пневмотранспорта

Для перемещения сыпучих материалов в современных производствах используются как традиционные методы, так и достаточно новаторский и эффективный метод — пневматическая транспортировка.

Читать полностью