Автомиксер – эффективен в работе, легок в управлении

В основе большинства современных домов лежит бетон. Он применяется практически во всех строительных процессах, начиная с закладки фундамента и заканчивая изготовлением потолочных перекрытий. Именно потому, в процессе возведения современных строительных объектов так важно обеспечить своевременную доставку бетона на строительную площадку. Так как бетонные заводы нередко удалены от стройплощадок, доставка бетона становится не таким уж и простым процессом.

 

Проблема заключается в том, что бетон на открытом воздухе быстро высыхает, и использовать его по назначению не будет ни какой возможности. Для того, чтобы этого не произошло, бетонную смесь необходимо перевозить, постоянно перемешивая, в закрытых емкостях. Другими  словами, для того, чтобы бетон не высох, транспортировать его следует в бетономешалке.

 

автомиксер

 

Для этого, на шасси грузового автомобиля была смонтирована конструкция, состоящая из мешалки и емкости с жидкостью. Таким образом появился первый  автомиксер. Современный авто-миксер — это сложная автоматизированная конструкция, предназначенная для смешивания отдельных компонентов до состояния однородной массы, в течение пути следования, а также для транспортировки готовой бетонной смеси на удаленные расстояния. 

 

Automikser

 

Для этого, автомиксер оснащен смесительным барабаном, приводимым в движение с помощью двигателя автотранспортного средства, либо с помощью автономного двигателя, работающего на дизельном топливе. Помимо смесителя, авто шасси оснащено автономным двигателем, емкостью для жидкости и пультом управления всеми узлами конструкции. Смесительный барабан имеет цилиндрическую форму и вращается в течении всего пути, от бетонного завода до строй площадки, что позволяет поддерживать бетонную смесь постоянно в жидком, либо в полужидком состоянии.

 

automikser_1_Large-pitch_BladeWater Tank with Water Level Gauge
automikser_3_Stainless_Steel_Ball_ValveMotor
automikser_5.2_Oil_PumpAutomikser

 

 

MIXING DRUM

MIXING DRUM

 

HYDRAULIC SYSTEM

HYDRAULIC SYSTEM

 

Компания Дальснаб это крупнейший разработчик и поставщик оборудования для производства и транспортировки стройматериалов. Автомиксер от компании Дальснаб это современное высокоэффективное бетоносмесительное оборудование, смонтированное на трех и четырехосное авто-шасси. Смесительный барабан, будучи постоянно подвижной, а значит и наиболее уязвимой частью всей конструкции, изготовлен из износоустойчивых материалов с длительным эксплуатационным ресурсом.   Автомиксер от компании Дальснаб это современное авто-шасси, как зарубежного, так и отечественного производства. Эти автотранспортные средства имеют соответствие стандартам выбросов Евро-3, они экономичны с точки зрения топливного расхода. Управление авто-миксером осуществляется посредством одного человека, которой является водителем и по совместительству оператором бетономешалки.