Бетононасос автомобильный, передвижной

Компания «Дальснаб», являясь крупнейшим поставщиком строительной спецтехники на территории стран СНГ, предлагает к реализации широкий ассортимент бетононасосов, среди которых автобетононасосы и передвижные или прицепные бетононасосы. Мы предлагаем бетононасосы автомобильные (передвижные) и стационарные (прицепные), соответствующие высочайшим мировым стандартам, и изготовленные по новым технологиям. Бетоносмесительное оборудование, представленное широким спектром оборудования, включающим  автобетононасосы, комплектующие и распределительные стрелы к ним. Бетононасосное оборудование в соответствии с потребностями заказчиков может комплектоваться шасси различных типов как зарубежного, так и отечественного производства.

 

 

betononasos_shving_0

 

Авто бетононасос, это самоходный комплекс, предназначенный для всасывания бетонных смесей из автобетономешалок и автомиксеров и последующей подачи ее по бетоноводам, в вертикальном и горизонтальном направлении к требуемому месту. Автобетононасосы, в отличие от бетононасосов стационарных, представляют собой 3-5-осное шасси грузового автомобиля с устройством, позволяющим перенаправлять часть мощности двигателя на приведение в действие гидронасоса, обеспечивающего функционирование бетононасоса. Автобетононасосы производят подачу готового бетона посредством длинноходовых цилиндров, длиной 2100 мм и диаметром 230 мм, что позволяет обеспечить продолжительный эксплуатационный ресурс наиболее изнашиваемых частей, и стабильную подачу бетонной смеси.

 

betononasos_shving

 

Бетононасос передвижной приводится в действие посредством использования автомобильного или автономного дизельного двигателя, либо электромотора. Привод передвижного автобетононасоса оснащен прямоточной гидравликой. Бетоноподающий узел бетононасосов собран на основе хорошо зарекомендовавшей себя современной системы с S-клапаном, имеющей простую и потому надежную и устойчивую к повреждениям конструкцию, предполагающую оперативную замену в случае непредвиденного выхода оборудования из строя. Узел подачи бетона в передвижных бетононасосах представляет собой два  бетоноподающих цилиндра диаметром 180 мм, два поршневых гидроцилиндра которые приводят в движение поршни подающие бетон. Для охлаждения бетонных труб и поршней в передвижных бетононасосах применяется водяная ванна. Процесс нагнетания и всасывания бетона и управление положением в пространстве бетонораспределительной стрелы контролируется единственным оператором, который, по совместительству, является водителем автомобильного шасси.

 

betononasos_shving_4

 

betononasos_shving_1

betononasos_shving_2

betononasos_shving_3

 

betononasos_shving_8.1betononasos_shving_5betononasos_shving_7
betononasos_shving_8.2betononasos_shving_6betononasos_shving_9

betononasos_shving_10