Производство керамзита с наименьшими затратами

Оборудование для изготовления керамзита становится все более востребованным на территории России и ближнего зарубежья. Многие предприниматели хотят купить керамзитный завод. Керамзит – это недорогой строительный материал, с множеством преимуществ, которые в определенной степени позволяют повысить сроки сдачи, а также снизить стоимость готового строительства. Изготовление керамзита — это технически сложный, ресурсоёмкий процесс обработки монтмориллонитовых и гидрослюдистых глин, содержащих не более 30% кварца.

Производство керамзитаПроизводство керамзита

Результатом производства керамзита становится пористый легкий строительный материал, по консистенции напоминающий частицы гравия. Эксплуатационные характеристики полученного материала во многом зависят от его фракции и соотношения веса и размера. Данный строительный материал повсеместно применяется в качестве заполнителя, внедряемого в бетонную смесь, или же в чистом виде, при обустройстве недорогой и эффективной теплоизоляции.

На сегодняшний день оборудование для производства керамзита представлено стационарными, мобильными и мини заводами зарубежного и отечественного производства.

2.22
2.32.14


Производство керамзита
предусматривает следующий метод реализации технологического процесса:

Глина подвергается резкому тепловому удару, в результате чего происходит ее вспучивание, а, соответственно, и приобретение пористой структуры. Достаточная прочность готового материала достигается за счет оплавления поверхностного слоя глины. От точности соблюдения технологии на данном производственном этапе зависит эксплуатационные характеристики готового материала.

10

На данный момент, отечественные компании, занятые в сфере производства строительных материалов, приобретают мини завод по производству керамзита, что объясняется их очевидными преимуществами, в сравнении со стационарными аналогами. Мини керамзит завод обладает малыми габаритами и компактной конструкцией, в результате чего достигается повышенная транспортабельность. Благодаря этим преимуществам, завод по производству керамзита может быть оперативно передислоцирован с одного строительного объекта на другой, что оборачивается существенной экономией времени и денег.

3.13.23.3
3.4113.5
3.6

Холдинговая компания «Дальснаб», крупнейший поставщик строительной спецтехники в страны СНГ, предлагает вашему вниманию керамзит оборудование в широком ассортименте. Для получения более подробной информации, свяжитесь с нашими сотрудниками.

753
684

Схема

 

Схема керамзит

1.1